На машиностроительном факультете - научно-техническая конференция

Сегодня на машиностроительном факультете начала свою работу Всероссийская (с международным участием) научно-техническая конференция «Совершенствование  технологических процессов в машиностроении», организатором которой является Чувашский  государственный  университет имени И.Н. Ульянова. Соорганизаторами конференции выступили Новосибирский государственный технический университет, редакция научно-технического, производственного  журнала «Актуальные проблемы в машиностроении» (г. Новосибирск), Севастопольский государственный университет, Волгоградский государственный технический университет.

В церемонии открытия конференции принял участие и выступил ректор университета А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич рассказал о приоритетных  направлениях  научных исследований в вузе, о прошедшей на прошлой неделе международной научной конференции с участием вице-президента Российской академии наук академика В.В. Козлова, известных зарубежных и российских ученых.  Ректор университета также поблагодарил гостей   за проявленный интерес к тематике  научно-технической конференции.

В течение двух дней исследователи обсудят такие темы, как «Процессы механической и физико-технической обработки материалов», «Технология машиностроения и материаловедение»,«Композиционные материалы, создание и обработка», «Транспортные, технологические машины и оборудование», «Автоматизация и управление процессами».